Итоги военно-спортивного праздника «Защити Отечество»

.

22 февраля традиционно в канун празднования «Дня защитника отечества» студенты нашего училища соревнуются в ловкости, силе и сплоченности. В этом году участие в празднике приняла команда преподавателей и сотрудников училища.

В течение часа юноши соревнуются по нескольким видам спорта. В итоге все баллы суммируются, и выявляется лучшая команда. 21 февраля проходят соревнования по стрельбе, которые также идут в общий командный зачет.

Лучшее время по сборке и разборке автомата показал Базанов Георгий, студент 4 курса отделения «Живопись». Он сумел справится с заданием за 31 секунду.

Лучший результат по жиму штанги показал заведующий отделением "Живопись" Дмитрий Евгеньевич Мариничев ( с результатом 40 кг на 67 раз).

Следующим видом соревнований было подтягивание. Здесь победу одержал студент 3 курса отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Бахирев Павел с результатом 23 раза.

В конкурсе по меткости-дартсе- лучшим стал студент 3 курса отделения «Графический дизайн» Хомяков Никита.

В рамках соревнований по стрельбе:
1 место занял Мариничев Дмитрий Евгеньевич, заведующий отделением "Живопись", с результатом 30 очков
2 место занял Герасимычев Михаил, студент группы 2БГ, с результатом 29 очков
3 место поделили Лашков Иван, студент группы 3Г и Базанов Георгий, студент группы 4А с результатом 28 очков

По итогам всех соревнований жюри приняло решение не оценивать в общекомадном зачете команду преподавателей, поэтому места распределились следующим образом:

1 место - команда отделения "Дизайн среды" и "Предметный дизайн"
2 место - команда отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»