Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина вносит свой вклад в спортивную жизнь города!

.

В 14 мая на стадионе «Текстильщик» прошло традиционное физкультурное мероприятие «Гонка ГТО» в Иванове, приуроченное к запуску «Спутника-3» с космодрома Байконура в 1958 году. Соревнование объединило более 100 молодых ивановцев, среди которых были и студенты нашего училища!

Студенты Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Савельева Ксения (3бг), Васильева Дарья (1а), Муханов Тимур (1к) и Мартынов Артём (1к) в составе команды «Малютинцы» заняли 10-е место среди колледжей города Иваново принявших участие!

В этом году спортивное мероприятие посвящено освоению космических пространств и включало в себя нормативы, связанные с физкультурно-спортивным комплексом «ГТО». На старт вышли 26 команд, в каждой по 4 участника – 2 юноши и 2 девушки. Возраст участников составлял от 14 до 35 лет.

⏱Команды преодолевали трассу протяженностью около 2000 метров с различными испытаниями, включая отжимание, прыжок с места в длину и переноску гири. За максимально быстрое время необходимо было пройти три станции.

Победителями в гонке стали студенты ИвГУ, ИГЭУ и ИВГПУ среди вузов, а в соревнованиях среди профессиональных образовательных организаций первое место заняли студенты Ивановского энергетического колледжа.

Все участники гонки, в том числе и наши студенты, были награждены памятными дипломами и сертификатами, а победители – кубками.

Особое пожелание удачи перед началом соревнований озвучил председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.
В целом, гонка ГТО стала ярким и запоминающимся мероприятием, подчеркнув важность физической культуры и спорта в жизни молодежи. Мы гордимся нашим вкладом в это событие и надеемся на дальнейшие успехи в будущих соревнованиях!